Талибы пообещали объявить о системе госуправления Афганистана в ближайшее время

19 августа 2021, 10:28 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Движение «Талибан» расскажет о будущем устройстве системы государственного управления Афганистана в ближайшие несколько дней, сообщил официальный представитель талибов, член переговорной команды движения в Дохе Вардак Альханафи.

«Все этнические группы и меньшинства в Афганистане увидят своих представителей в этой системе. Это будет сильная централизованная система на широкой основе, которая будет управлять всей страной», — сообщил Вардак Альханафи в Twitter. Он указал, что сейчас по этому вопросу ведется много дискуссий.

Ранее талибы сообщили, что Афганистан будет жить по законам шариата и не станет демократическим государством. Верховным лидером после полной смены власти будет предводитель «Талибана» Хайбатулла Ахундзада.

Накануне представитель «Талибана» Анас Хаккани встретился с бывшим президентом Афганистана Хамидом Карзаем, который возглавлял страну в 2004–2014 годах.

Хаккани на переговорах сопровождал глава Высшего совета по национальному примирению в Афганистане Абдулла Абдулла.

Талибы 15 августа вошли в Кабул и объявили, что контролируют всю страну. Президент Ашраф Гани подал в отставку и покинул Афганистан. После этого Хамид Карзай объявил о создании Координационного совета, помимо него самого туда вошли Абдулла Абдулла и лидер Исламской партии Гульбеддин Хекматьяр. Целью совета они назвали «не допустить хаос, страдания народа и управлять мирным транзитом власти».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ