В "Слуге народа" требуют от полиции расследовать нападение на Беленюка

14 августа 2021, 00:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Политическая партия "Слуга народа" требуют в кратчайшее время расследовать расистское нападение на представителя этой политсилы Жана Беленюка.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу "СН".

«Сегодня, 13 августа, неизвестные молодые люди пытались спровоцировать народного депутата от фракции «слуги народа» Жана Беленюк на конфликт, выкрикивая оскорбительные расистские фразы и ставя под сомнение его патриотизм. Мы, партия и фракция «слуг народа», категорически осуждаем использование любой формы дискриминации и агрессии - по признаку расы или любой другой», — отметили в партии.

Также там напомнили, что одним из пунктов предвыборной программы "СН" было введение гуманитарной политики по защите прав человека и основных свобод.

«Подчеркиваем, что патриотизм того или иного гражданина не измеряется его цветом кожи, полом, этническим происхождением или месту жительства», — подчеркнули в "Слуге народа".

Так, нардепы уже обратились в Национальную полицию Украины с требованием расследовать инцидент.

В свою очередь, в столичной полиции отметили, что во время мониторинга Интернета обнаружили публикацию Беленюка, в которой он рассказал о случившемся.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и причастных лиц.

Отмечается, что сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.

161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или религиозных убеждений) Уголовного кодекса Украины. Проводится проверка.

В Печерском районе столицы нардепа и олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Жана Беленюка провоцировали неизвестные молодые люди, выкрикивая расистские высказывания в его адрес.

На Олимпийских играх в Токио борец Беленюк единственный из украинской команды завоевал золотую медаль. Он также является народным депутатом от "Слуги народа".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською