Зеленский утвердил создание Совета фонда президента по поддержке образования, науки и спорта

03 июня 2021, 08:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Владимир Зеленский подписал указ, которым утвердил Положение о Совете Фонда Президента по поддержке образования, науки и спорта. Этот Фонд создали еще в 2019 году.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

Отмечается, что основной задачей функционирования Фонда и Совета Фонда является поддержка молодежи для получения ею современного конкурентоспособного образования, стажировки и проведения исследований в научных учреждениях Украины и за рубежом.



По словам заместителя руководителя ОП Юлии Соколовской, средства Фонда, распорядителем которых является Министерство образования и науки, направят, в частности, на привлечение высококвалифицированных преподавателей для обучения украинских студентов в приоритетных отраслях. Такую цель поставили, поскольку считают, что в Украине есть новые сферы, в которых не хватает ученых, и направления, где нужно улучшить уровень подготовки специалистов.

Из средств Фонда также будут выплачивать премии на почтение достижений украинских спортсменов, поощрение молодежи к участию в спорте и поддержке тренерской деятельности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ