За минувшие сутки боевики 15 раз открывали огонь по украинским позициям на Донбассе

17 апреля 2021, 10:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За минувшие сутки российские наемники на Донбассе осуществили 15 обстрелов украинских позиций, с начала текущих зафиксирован один обстрел. Пострадавших с украинской стороны нет, сообщили в пресс-центре штаба ООС.

"За прошедшие сутки, 16 апреля, было зафиксировано 15 нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации… Боевых потерь среди наших защитников за минувшие сутки нет", – сказано в утренней сводке.

В частности, неподалеку населенных пунктов Новгородское, Марьинка и Опытное противник открывал огонь из минометов 82-го и 120-го калибров, а у поселка Невельское - еще и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В пригороде населенных пунктов Водяное (Донецкой обл. ), Луганское и Новоалександровка противник совершил обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а у поселка Майорское - из стрелкового оружия.



Вблизи поселков Тарамчук и Красногоровка российские наемники применили станковые противотанковые гранатометы, а у Песок - подствольные гранатометы и стрелковое оружие.

В районе Майорска противник совершил дистанционное минирование с ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

"По состоянию на 7:00 утра, 17 апреля, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Так, недалеко Водяного, что в Донецкой области, враг открывал огонь из автоматических станковых гранатометов. Боевых потерь среди наших защитников за текущие сутки нет", – сообщили в штабе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ