Брату Навального предъявлено обвинение по "санитарному делу"

04 февраля 2021, 08:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Следственный комитет России предъявил Олегу Навальному, брату осужденного накануне оппозиционного политика Алексея Навального, обвинение по так называемому "санитарному делу". Олега Навального, который сейчас находится под домашним арестом, обвиняют в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических норм.

Об этом сообщил его адвокат Никос Парскевов, передает DW.

По версии следствия неустановленные лица в период с 18 по 23 января призывали через соцсети к участию в акции за освобождение Навального, из-за чего на Пушкинскую площадь приехали те, кто должен был оставаться в домашней изоляции.



"Таким образом организаторы и участники несогласованных акций создали угрозу распространения новой коронавирусной инфекции", - заявили в пресс-службе МВД РФ. Дело было передано Следственному комитету.

Обвинения по "санитарному делу" также уже предъявлены главе московского штаба Алексея Навального Олегу Степанову и участнице группы Pussy Riot Марии Алехиной. Под домашний арест отправлены глава "Альянса врачей" Анастасия Васильева, Любовь Соболь, пресс-секретаря Навального Кира Ярмыш и муниципальный депутат Люся Штейн.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ