Президент Молдовы отправилась с визитом в Украину на авто

11 января 2021, 22:49 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Молдовы Майя Санду отправилась с первым официальным визитом в Украину на автомобиле. В пресс-службе президента "Интерфаксу" сообщили, что кортеж главы государства отправился в Киев во второй половине дня в понедельник. Официальная часть визита состоится во вторник.

Впервые на сайте администрации президента опубликован полный состав официальной делегации. В нее вошли, кроме Санду, еще девять человек - госсекретарь МИДа Дмитрий Соколан, генеральный секретарь аппарата президента Андрей Спыну, советники президента Кристина Герасимова (по внешней политике) и Сергей Тофилат (по вопросам энергетики), посол Молдовы в Украине Руслан Болбочан, а также начальник отдела протокола, официальные фотограф и оператор, а также один сотрудник Службы государственной охраны.

Это первый визит президента Молдовы в Украину за последние шесть лет.

Визит состоится по приглашению президента Украины Владимира Зеленского, который среди первых поздравил Санду с победой на выборах 15 ноября 2020 года. Он заверил в настроенности на продолжение тесного и взаимовыгодного сотрудничества Украины и Молдовы, заложенного в том числе во время визита Санду в Киев в качестве премьер-министра в июле 2019 г.

В ходе визита также состоятся встречи молдавского президента с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем и председателем Верховной Рады Дмитрием Разумковым.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ