Правительство обновило структуру госадминистраций

29 декабря 2020, 00:28 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Кабмин обновил структуру местных государственных администраций. Отныне областные и районные государственные администрации могут формировать свои подразделения по новой структуре. Соответствующее решение принято на заседании Кабинета Министров Украины по инициативе Министерства развития громад и территорий Украины. "Принятое постановление необходимо для реформы местного самоуправления и территориальной организации власти", - отметили в министерстве.

«Обновление структуры местных государственных администраций - один из шагов, необходимых для воплощения новых компетенций органов местного самоуправления в пределах децентрализации. Поэтому сейчас завершаем нормативное обеспечение формирования вновьсозданных районов», - отметил Министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышев.

Утверждено Постановление Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 18.04.2012 № 606». В частности, изменены Рекомендательные списки структурных подразделений местных государственных администраций.

Состав местной государственной администрации формируют ее аппарат и структурные подразделения, сгруппированные по двум направлениям:

осуществление исполнительной власти и обеспечения взаимодействия и осуществления отдельных полномочий органов местного самоуправления. Также в местных госадминистрациях должны работать Служба по делам детей и архивное подразделение.

Важное изменение - в перечень включено подразделение по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации, как продолжение движения в направлении цифрового общества.

Также Правительство утвердило постановление, разработанное Минфином, по предельной численности работников ОГА и РГА.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ