Терехов рассказал молодежи, как государство убило медицину

08 декабря 2020, 17:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В условиях пандемии, вызванной коронавирусом, бюджет города Харькова был вынужден направить значительные дополнительные средства на отрасль здравоохранения за счет других программ развития.

Об этом во время zoom-конференции с лидерами ученического самоуправления, школьных волонтерских и миротворческих организаций города Харькова заявил первый заместитель городского головы Игорь Терехов.

«Городская власть ставит задачу совершенно по-новому подойти к отрасли здравоохранения. Проведенная государственная реформа фактически убила медицину. Поэтому мы должны по-другому относиться к ее развитию - с другими параметрами, требованиями и финансированием», - отметил Игорь Терехов.



По его словам, значительные дополнительные средства из бюджета города уже были направлены на нужды медицины и будут переориентированы в следующем году.

«Никто не мог знать, что 2020 год будет настолько тяжелым, когда по всему миру бушует пандемия, границы закрыты и туризм сильно ограничен, закрыто много производств, а предприниматели еле сводят концы с концами. Мы не могли предположить этого в начале года при формировании программ социально-экономического развития. Как и того, что с коронавирусом не сможет справиться даже мировая медицина», - подчеркнул чиновник.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ