Байден выбрал на пост пресс-секретаря Джен Псаки

30 ноября 2020, 09:58 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Избранный президент США Джо Байден выбрал пресс-секратаря. Им станет бывшая глава пресс-службы Госдепартамента и советник переходной команды политика Джен Псаки. Об этом сообщается на сайте переходной команды демократа.

«Я горд сообщить сегодня о первой команде по коммуникациям, состоящей только из женщин», — сказано в заявлении политика. Директором по коммуникациям Белого дома Байден намерен назначить Кейт Бедингфилд.

President-elect Biden and Vice President-elect Harris today announced new members of the White House staff who will serve in senior communications roles.

For the first time in history, these communications roles will be filled entirely by women. https://t.co/SjWAWJg941 — Biden-Harris Presidential Transition (@Transition46) November 29, 2020 Джен Псаки занимала должность пресс-секретаря Госдепартамента с февраля 2013-го по 2015 год, в периоды с 2009-го по 2011-й, а также с 2015-го по 2017-й работала помощником президента США (в то время этот пост занимал демократ Барак Обама) по коммуникациям.

В период работы Псаки представителем Госдепартамента российские государственные СМИ часто высмеивали ее комментарии и неточности в высказываниях. Например, в июне 2014 года на «Первом канале» Александр Гордон процитировал якобы ее слова об украинских беженцах в России: «Это просто туристы. Например, говорят, в ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух». Позже журналист Мэтт Ли говорил, что эти слова — выдуманные, и Псаки никогда такого не говорила.

Держался в тренде и покойный ныне юморист Михаил Задорнов. На одном из своих выступлений он объяснил, почему американцы перестали говорить о трагедии "Боинга" на востоке Украины, произошедшей летом 2014 года.

"Они поняли, кто там нарушил это все.

Но Псаки выдала точную причину падения. Малайзийский "Боинг", сказала она, упал потому, что был тяжелее воздуха", - сыронизировал в своем выступлении Задорнов.

На самом деле Псаки никогда этого не говорила - это сделал прокурор Чусовского района Пермского края Андрей Делиев, причём по другому поводу.

"Самолет упал по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха", - прокомментировал Делиев падение истребителя МиГ-31 в ходе учебных полетов в ноябре 2010 года.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ