На Донбассе заметили новейший российский комплекс "Наводчик-2"

20 ноября 2020, 08:44 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На оккупированной территории Луганской области впервые заметили новейший российский комплекс "Наводчик-2". Эту российскую технику зафиксировали в 12 километрах от линии разграничения. Об этом сообщает "InformNapalm".

Первая информация о фиксации наземной станции управления комплекса "Наводчик-2" появилась в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 14 ноября 2020 года. Наблюдатели рассказали, что замеченный 10 ноября якобы комплекс радиоэлектронной борьбы на самом деле оказался пунктом управления беспилотниками "Наводчик-2".

Кроме того, волонтеры "InformNapalm" получили визуальное подтверждение задокументированной СММ ОБСЕ информации.

Благодаря полученному снимку, сделанному с БПЛА, удалось подтвердить, что оккупационные силы на Донбассе действительно используют комплекс "Наводчик-2". На фото также зафиксировали размещенные рядом со станцией управления ящики для хранения БПЛА.

Отмечается, что "Наводчик-2" - это комплекс, предназначенный для разведывательных и специальных задач. В состав этого комплекса входят 7 беспилотников типа "Гранат" различных модификаций с радиусом действия 10, 15, 25 и 100 километров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ