Руководство Израиля поздравило Байдена с победой на выборах

08 ноября 2020, 09:52 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Израиля Реувен Ривлин поздравил кандидата от Демократической партии США Джо Байдена с победой на выборах, назвал его давним другом Израиля и пригласил посетить Иерусалим в качестве гостя.

"Я посылаю благословения от израильского народа и государства Израиль нашему другу Джо Байдену по случаю избрания 46-м президентом США. Я также посылаю поздравления и наилучшие пожелания успеха избранному вице-президенту Камале Харрис. Господин избранный президент, как давний друг Израиля, вы теперь лидер свободного мира и наиболее важный и близкий союзник государства Израиль", - приводит пресс-служба слова президента.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу также поздравил Байдена с победой на президентских выборах в США.

На своей официальной странице в Twitter он написал: "Поздравляю Джо Байдена и Камалу Харрис. Джо, у нас долгие и теплые личные отношения на протяжении почти 40 лет, и я знаю вас как доброго друга Израиля.

Я с нетерпением жду возможности работать с вами обоими и дальнейшего укрепления союза между США и Израилем".

Нетаниягу выразил признательность действующему президенту США Дональду Трампу: "Спасибо, Дональд Трамп, за дружбу, которую вы продемонстрировали государству Израиль и мне лично, за признание Иерусалима и Голанских высот, за противостояние Ирану, за исторические мирные соглашения и за то, что американо-израильский союз достиг беспрецедентных высот".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ