Чиновники, покинувшие Лукашенко, ждут смены власти в Беларуси

02 ноября 2020, 15:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

"Любой демократический президент Белоруссии с учетом комплекса связей будет вынужден проводить политику особых отношений с Россией. Пусть он будет самый прозападный. Другое дело, что у президента Валерия Цепкало, президента Светланы Тихановской, президента Виктора Бабарико эти особые отношения будут совсем другими. Они будут более честные, прагматичные. Для самой России это будет удобнее" - отметил Лещеня.



Также бывший чиновник, который занимался управделами президента Анатолий Котов после своего увольнения в августе из-за несогласия с действиями местного правительства в отношении протестующих, выразил надежду на то, что белоруской оппозиции удасться выстроить адекватные отношения с мировым сообществом.

"Ставка на Лукашенко играет на то, что в белорусском обществе появятся антироссийские настроения. Сейчас белорусский протест такого характера не носит, но подобные настроения могут появиться", - добавил Котов.

Как сообщалось ранее, беларуское государство временно ограничило въезд на свою территорию из Украины, Польши, Литвы и Латвии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ