Президентская гонка в США вышла на финишную прямую

02 ноября 2020, 08:05 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президентская гонка в США выходит на финишную прямую, и оба кандидата - нынешний президент Дональд Трамп и бывший вице-президент Джо Байден - последние два дня встречаются с избирателями в ключевых штатах, способных решить исход голосования.

Трамп хочет переизбраться на второй срок и не повторить судьбу Джорджа Буша-старшего, который провел в Белом доме всего четыре года и уступил кандидату-демократу Биллу Клинтону в 1992 году. Выступая в Северной Каролине, Трамп сказал сторонникам, что в случае победы Байден введет жесткий локдаун, что, по его словам, американцам не понравится. Трамп сам недавно переболел коронавирусом, президента не раз критиковали за недостаточные меры противодействия распространения пандемии.

Выступая в штате Мичиган, Трамп пообещал в случае переизбрания еще больше снизить налоги. "Под моим руководством наша экономика растет самыми быстрыми темпами в истории", - сказал он, не преминув добавить, что в случае победы Байдена страну ждет экономическая депрессия.

Байден выступил в своем родном штате - Пенсильвании. Он в частности обратился к чернокожим избирателям и сказал, что у них есть два дня, чтобы поставить точку под правлением Трампа в должности президента, которое подлило масло в огонь ненависти.

"Мы должны заслужить нашу демократию. Мы должны выйти и проголосовать", - сказал Байден.

Все опросы общественного мнения показывают, что Джо Байден уверенно опережает своего соперника, но исход, как это и бывало и ранее, могут предрешить штаты, колеблющиеся в своих симпатиях между республиканцами и демократами.

ФБР тем временем пообещало разобраться с инцидентом, случившимся на шоссе в штате Техас между автобусом, участвовавшим в предвыборной кампании Байдена, и машинами, в которых находились сторонники Трампа. На распространенном видео

видно, как несколько грузовиков, украшенных флагами с агитацией за Трампа, окружают и тормозят автобус.

Руководство Демократической партии сообщило, что в автобусе находился кандидат на пост члена Палаты представителей от штата. В результате происшествия ему пришлось прервать поездку и отменить два выступления перед избирателями из соображений безопасности. Трамп выложил видео инцидента в своем "Твиттере", подписав его: "Я люблю Техас".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською