В номере где жил Навальный нашли следы "Новичка"

17 сентября 2020, 12:17 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В штабе российского политика Алексея Навального считают, что его отравили еще до того, как он покинул свой номер в гостинице в Томске.

Об этом говорится в Инстаграме Навального.

"Давайте объясним, откуда взялось то, про что нам непрерывно задают вопросы. Так называемая "бутылка с "Новичком", ну, а точнее, обычная пластиковая бутылка из-под воды, на которой потом в немецкой лаборатории обнаружили следы боевого отравляющего вещества. Это бутылка из номера в томской гостинице, где останавливался сам Навальный и вся наша съемочная группа», - говорится в сообщении.

В команде Навального отмечают, что после того, как Алексею стало плохо в самолете, они начали искать все возможные вещевые доказательства в гостинице.

"Перенесемся обратно в 20 августа. В этот день часть нашей команды улетела в Москву, часть осталась в Томске доделывать видео. В полете Алексей потерял сознание и начал задыхаться, самолёт экстренно сел. Почти сразу сотрудники Фонда по борьбе с коррупцией, которые остались в Томске, узнали о случившемся. В этот момент была сделана единственно возможная вещь.

Они вызвали адвоката, поднялись в номер, из которого только что выехал Навальный, и начали фиксировать, описывать и упаковывать все, что там нашли. В том числе, и бутылки из-под гостиничной воды", - отмечается в сообщении.

В команде политики также считают, что дело об отравлении расследовать в России не будут: "То, что дело расследовать в России не будут, тоже было достаточно очевидно. Так и вышло: прошел почти месяц, Россия так и не признала отравление Алексея".

View this post on Instagram A post shared by Алексеи? Навальныи? (@navalny) on Sep 16, 2020 at 11:59pm PDT




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ