О главном на Главном за 14 сентября 2020

15 сентября 2020, 00:44 | Политика
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Харьковский городской голова Геннадий Кернес с 10 сентября находится на больничном. В Сети начали распространятся слухи, что мэр в коме.

В Харьковском горсовете опровергли информацию о критическом состоянии Кернеса.

*** Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 14 сентября 2020 года «О Стратегии национальной безопасности Украины».

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о ратификации Меморандума и Кредитного соглашения между Украиной и Европейским Союзом о получении макрофинансовой помощи ЕС на сумму до 1,2 млрд евро.

*** Кабинет Министров Украины на внеочередном заседании 14 сентября 2020 утвердил проект Государственного бюджета на 2021 год.

*** С 14 сентября на протяжении двух недель в Украине будет действовать новое распределение регионов на зоны по уровню эпидемиологической опасности распространения коронавируса.

В Украине по состоянию на утро понедельника, 14 сентября, зафиксированы 2 462 новых случая заражения. Больше всего заражений в Тернопольской (+352), Харьковской (+269), Одесской области (+205) и Киеве (+168).

В шести областях Украины и в Киеве больницы заполнены более чем на 50%. Загруженность коек в Киеве составляет 50,6%, в Ивано-Франковской области - 54,8%, в Одесской - 66%, в Ривненской - 50,7%, в Тернопольской - 52,9%, в Черкасской и Черновицкой - 56%.

*** Европейский Союз не признает проведение Россией выборов на оккупированном ею Крымском полуострове.



*** Правительство утвердило Порядок осуществления противоэпидемических мероприятий во время организации и проведения выборов. В частности, установлены дополнительные требования по противоэпидемических мероприятий во время организации и проведения выборов на период действия карантина в связи с распространением на территории Украины COVID-19.

*** Результаты трех независимых лабораторий подтверждают наличие в пробах Алексея Навального вещества из группы «Новичок».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ