Зеленский рассказал, почему назначил Кравчука в ТКГ и почему ушел Кучма

06 августа 2020, 13:43 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Владимир Зеленский рассказал, почему предложил первому украинскому президенту Леониду Кравчуку возглавить украинскую делегацию в составе Трехсторонней контактной группы по Донбассу.

По его словам, он выбрал Кравчука за то, что тот пользуется авторитетом по всей стране, в том числе и на временно оккупированных территориях. Об этом Владимир Зеленский рассказал на брифинге в Часовом Яру, передает LB.ua.

"Почему Леонид Кравчук возглавил? Действительно, у нас было несколько кандидатур. Я считаю, что возглавлять группу должен мощный, мудрый, образованный человек, пользующийся авторитетом по всей Украине, и на временно оккупированной части. Это очень важно для возглавляющего украинскую делегацию в ТКГ. Он опытный человек", - пояснил Зеленский.

Он также прокомментировал причину выхода второго президента Украины Леонида Кучмы из состава украинской делегации в ТКГ.



"Что касается Леонида Даниловича, мы ему благодарны - он действительно сделал большую работу, которую, очевидно, не видит общество. Потому что эти заседания закрыты от медиа и люди видят только отчет после заседания подгруппы... Я ему благодарен за эту сложную работу. Он действительно устал. Здесь нет других причин. Мы ему еще раз благодарны. И пригласили Леонида Макаровича, с ним будет работать господин Фокин, наш вице-премьер Резников... То есть у нас достаточно мощная группа. Я вижу сейчас только рост количества переговоров и количества встреч", - подытожил президент.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською