Греция выразила демарш Турции: что известно

22 июля 2020, 12:03 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Стало известно, что в Греции крайне не удовлетворены поведением Турции, которая "представляет собой эскалацию напряженности в регионе", что отражает "одержимость страны беззаконием и ее полное презрение" к международному праву, международному морскому праву, правилам добрососедства и ЕС.

"Мы призываем Турцию немедленно прекратить незаконную деятельность, которая нарушает наши суверенные права и подрывает мир и стабильность в регионе", - отмечается в заявлении МИД Греции.

Также в ведомстве добавили, что такие действия Турции будут обсуждены с ЕС, НАТО и Организацией Объединенных Наций.



В данный момент известно, что до греческого острова Кастеллоризо должно прибыть турецкое сейсморозведовательное судно Oruc Reis. В связи с этим Вооруженные силы Греции были приведены в состояние боевой готовности.

Как сообщалось ранее, вчера, 21 июля, президент Украины Владимир Зеленский выполнил требование террориста, который захватил автобус с заложниками в Луцке, выложив необходимый ролик на страницу в Фейсбук. Это разделило обычных украинцев и экспертов на два лагеря, одни заявили, что Зеленский сделал правильно, а другие – что сделал ошибку, пойдя на поводке террориста.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ