Азербайджан продлил закрытие своих границ

30 апреля 2020, 12:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Азербайджан продлил срок ограничений на въезд и выезд через государственную границу до 31 мая, установленных для борьбы с коронавирусом Covid-19 в республике. Об этом говорится в распространённом сегодня, 29 апреля, сообщении Оперативного штаба при кабинете министров Азербайджана.

«Была проанализирована глобальная ситуация с пандемией Covid-19, и в целях предотвращения распространения вируса в стране ограничение на наземный и воздушный доступ на территорию Азербайджанской Республики, за исключением грузовых и чартерных рейсов, было продлено до 31 мая 2020 года», — пояснили в оперштабе.

Азербайджан отменил с 27 апреля ряд ограничений, которые были предусмотрены при введении карантина в связи с распространением коронавируса. Возобновилась деятельность частных учебных и репетиторских услуг, продажа книг, газет, канцелярских товаров, восстановлена работа фотоателье, портных, продажа парфюмерии, одежды, обуви, открыты ломбарды. Разрешённое для выхода из дома время увеличено до трёх часов вместо прежних двух. При этом оперштаб при кабмине предупредил о возможности повторного ужесточения режима в случае ухудшения динамики заражения коронавирусом в стране.

По состоянию на 29 апреля, в Азербайджане подтверждено 1717 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 22 пациента с диагнозом Covid-19 скончались.



Напомним, с 24 марта в Азербайджане был объявлен особый карантинный режим в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Согласно правилам особого режима, людям старше 65 лет запрещается выходить из дома, в соответствии с законодательством обеспечивается оказание социальных услуг одиноким людям этой категории лиц. Запрещалось скопление граждан в общественных местах, в том числе на улицах, бульварах, в парках и других местах, в группы более 10 человек. Решением правительства действие особого карантинного режима продлено до 4 мая.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською