США поставят Украине военные патрульные катера Mark VI

08 марта 2020, 10:31 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Члены Конгресса США были проинформированы о планах Пентагона направить Украине новый транш военной помощи на сумму $125 миллионов. В частности, будут поставлены вооруженные патрульные катера. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в Конгрессе.

Председатели и рядовые члены соответствующих комитетов Конгресса будут иметь возможность ознакомиться с предложениями об оказании Украине военной помощи до того дня, когда Конгресс будет формально уведомлен о планах Министерства обороны США, связанных с Украиной.



Речь идет о первой половине 250-миллионого пакета помощи Украине на нужды обороны, выделение которого было ранее включено Конгрессом в бюджетные ассигнования.

Новый пакет помощи включает, в частности, противо-артиллерийские радары и патрульные катера Mark VI - в свете инцидентов в Черном и Азовском морях и в связи напряженностью между Украиной и Россией.

С 2014 года США предоставили Украине военную помощь на сумму около 1,5 миллиардов долларов. Заявленная цель военной помощи – защита Украины перед агрессией России и содействие реформам украинской армии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ