Прокуратура сообщила о подозрении "крымскому атаману"

28 февраля 2020, 16:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Прокуратура автономной республики Крым сообщила о подозрении так называемому "крымскому казачьему атаману" и мужчине, который входил в состав незаконного вооруженного формирования "Самооборона Севастополя".

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что один из подозреваемых в 2014 году, будучи так называемым "атаманом крымского регионального отделения союза казаков-воинов России и зарубежья" возглавлял подразделение в составе "Самообороны Севастополя".



Во время митинга в поддержку территориальной целостности Украины 26 февраля 2014 года, подозреваемые вместе с другими "самообороновцами" принимали участие в разгоне и задержании проукраинских активистов, а также захвате здания Верховного совета АР Крым.

Подозреваемый также осуществлял блокирование захваченных административных зданий в Симферополе, а также пограничного управления и воинских частей на территории Крыма. Мужчинам сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 260 УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 10 до 15 лет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ