Трамп продлил на год санкции в отношении РФ из-за ситуации с Украиной

26 февраля 2020, 08:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Дональд Трамп в среду, 26 февраля, продлил на год действие ряда санкций в отношении России из-за ситуации с Украиной. Соответствующий указ опубликован пресс-службой Белого дома. Теперь эти санкции будут действовать до 6 марта 2021 года.

Эти ограничительные меры были введены Бараком Обамой в 2014 году для защиты территориальной целостности Украины. "Действия и политика правительства России, включая предполагаемую аннексию Крыма и применение силы в Украине, по-прежнему представляют угрозу национальной безопасности и внешней политике США", - отмечается в указе Трампа, который цитирует DW.



Введенные в 2014 году санкции продлеваются ежегодно, в случае их отмены президент должен за 90 дней уведомить об этом Конгресс США. Под ограничительные меры попадают российские банки и компании, крупные предприниматели, должностные лица высокого ранга РФ, правительство бывшего президента Украины Виктора Януковича и так далее.

Днем ранее сенаторы-демократы потребовали ввести новые санкции в отношении России за вмешательство в предстоящие выборы президента США в ноябре этого года.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ