Нацгвардия Украины будет развивать сотрудничество с Национальной Республиканской гвардией Португалии

20 февраля 2020, 17:46 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Командующий Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Николай Балан провел встречу с Генеральным командующим Национальной Республиканской гвардии Португалии.

Встреча состоялась в среду, 19 февраля, в рамках официального визита командующего НГУ в Португалию.

Украинская делегация ознакомилась со структурой, основными функциями и компетенциями структуры, подобной по своим задачам к Национальной гвардии Украины.

Стороны обсудили области возможного сотрудничества. Командующий Нацгвардии Украины генерал-лейтенант Николай Балан подчеркнул, что для НГУ это будет полезен обмен опытом с португальскими коллегами.

"С реалиями службы гвардейцев в Португалии представители НГУ ознакомились на базе подразделения вмешательства. Делегации продемонстрировали все направления деятельности, форму одежды, экипировки всех типов, образцы техники португальской гвардии.

В подразделение входят группы как правоохранительные - для быстрого реагирования во время массовых мероприятий и обеспечения общественной безопасности, так и - специального назначения и саперная, которые проводит антитеррористические мероприятия, поиск и спасение людей во время стихийных бедствий и тому подобное", - сообщили в пресс-службе НГУ.

У Национального стадиона «Жамор» состоялись открытые учения по обеспечению охраны общественного порядка во время массовых мероприятий.

Представители НГУ также оценили оперативный центр координации и реагирования на события, который отслеживает оперативную обстановку выполнения всех видов деятельности.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ