В Кабмине рассматривают план формирования способных громад Харьковщины

19 февраля 2020, 10:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Минрегион уже рассматривает Перспективный план формирования способных громад Харьковской области.

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время селекторного совещания 18 февраля.

В совещании под руководством премьер-министра принял участие председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер. Во время мероприятия рассмотрели ряд вопросов. Среди них - детенизация рынка горючего; предоставление регионами информации о фактах возможной незаконной добычи полезных ископаемых; внесение ОГА проектов перспективных планов способных территориальных громад и готовность к следующему этапу медицинской реформы.

Алексей Гончарук отметил Харьковскую область среди лидеров в решении большинства поставленных правительством задач. В частности, наш регион вовремя подал на утверждение Кабмина перспективный план формирования способных громад.

«В Минрегионе, в соответствии с поручениями Кабинета министров, сейчас прорабатываются перспективные планы способных территориальных громад Житомирской, Киевской и Харьковской областей», - сообщил глава правительства.

Традиционно Харьковская область - и среди лидеров по показателям готовности к внедрению следующего этапа медреформы, а именно - финансирования по программе медицинских гарантий. Председатель ХОГА Алексей Кучер привлек внимание участников селекторного совещания к необходимости своевременно обеспечить компьютеризацию медицинских учреждений - там, где эти работы еще не выполнены.



«Я хотел бы от Харьковского городского совета получить информацию, так как треть компьютеров необходима будет именно для медицинских учреждений Харьковского городского совета. Я хочу четко понимать, какие у нас есть проблемы», - сказал руководитель области.

Представитель Харьковского городского совета заверил, что подавляющее большинство компьютеров (около 1600) будет поставлено в медицинские учреждения города в начале марта. По информации Департамента здравоохранения ХОГА, на ближайшей сессии облсовета также планируют выделить дополнительное финансирование на закупку техники для областных медицинских учреждений.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ