Израиль нанес ответные удары по террористам Газы

05 февраля 2020, 08:17 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В ночь на среду, 5 февраля, территория Израиля подверглась ракетному обстрелу из сектора Газы. Тревожная сирена прозвучала в Нетивоте и расположенном по соседству мошаве Шаршерет. Система предупреждения о ракетно-минометных обстрелах сработала также на территории регионального совета Сдот-Негев, недалеко от границы с сектором Газы. Согласно сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, террористы выпустили по израильской территории три ракеты. Ракеты разорвались на незастроенной местности в окрестностях Нетивота, никто не пострадал, пишет newsru.co. il.

Через несколько часов после обстрела военно-воздушные силы Армии обороны Израиля нанесли ответные удары по целям в секторе Газы. Как сообщила пресс-служба ЦАХАЛа, самолеты израильских ВВС атаковали объекты террористической организации ХАМАС на юге сектора, в частности, мастерскую по производству оружия и боеприпасов, использовавшуюся "Бригадами Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАСа).



Агентство Safa, офис которого находится в Газе, сообщает, что израильский беспилотный самолет выпустил одну ракету по объекту "Бригад Изаддина аль-Касама" в городе Хан Юнис на юге сектора, после чего израильские самолеты выпустили еще четыре ракеты по целям в южной части сектора Газы. Причинен значительный ущерб. Сведений о пострадавших не поступало.

Агентство Maan уточняет, что израильский БПЛА атаковал объект боевиков ХАМАСа в районе Кадисия, к западу от Хан-Юниса, а затем израильские истребители нанесли дополнительные удары по тому же объекту.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ