Путин высказался против бессрочного пребывания Путина у власти

19 января 2020, 00:26 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент России Владимир Путин заявил, что не считает правильной практику, когда глава (российского) государства бессрочно находится у власти, передает РИА «Новости».

Об этом он рассказал в ответ на просьбу ветерана изменить Конституцию так, чтобы полномочия президента не «ограничивались конкретным сроком».

Путин в ответ поблагодарил ветерана и заявил, что понимает, почему многие россияне волнуются за стабильность. Но он назвал «тревожной» ситуацию, которая была в 80-х, когда главы страны находились у власти «до конца своих дней».



«Поэтому вам спасибо, но думаю, что лучше к такому, к такой ситуации, которая была в середине 80-х годов, лучше не возвращаться», -заявил Путин.

Ранее Путин согласился, что президент страны не может занимать пост главы государства больше двух сроков подряд. До этого Путин в ходе большой пресс-конференции заявил, что допускает возможность отмены оговорки «подряд» в статье Конституции о президентских сроках.

Путин впервые был избран президентом в 2000 году, переизбран на второй срок в 2004 году, в 2008-м не баллотировался и еще дважды был избран — в 2012 и 2018 годах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ