Наследный принц Великобритании совершит первый официальный визит в Израиль

19 декабря 2019, 10:25 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В январе 2020 года в Израиль с первым официальным визитом прибудет наследный принц Великобритании Чарльз. До этого Чарльз уже посещал Израиль в 1995 и в 2016 годах - но только для того, чтобы принять участие в похоронах Ицхака Рабина и Шимона Переса. Однако никаких официальных встреч он тогда не проводил, уточняет израильское издание Вести.

На этот раз принц Чарльз прилетит в еврейское государство, чтобы принять участие в церемонии в честь 75-летия освобождения концлагеря Освенцим, которая состоится в иерусалимском мемориальном комплексе "Яд ва-Шем".

Помимо него в церемонии примут участие десятки высокопоставленных гостей со всего мира, включая президентов Франции, Германии, Италии, Австрии.

Помимо почтения памяти жертв Катастрофы гости обсудят пути борьбы с растущим в мире антисемитизмом.

Из Израиля Чарльз отправится в Палестинскую автономию по приглашению ее председателя Абу-Мазена.

Через 4 дня после визита Чарльза в Иерусалим его супруга Камилла приедет в Освенцим, чтобы принять участие в официальной церемонии, выпадающей на Международный день памяти жертв Катастрофы.

Напомним, что в 2018 году в Израиле с первым официальным визитом члена королевского семейства побывал старший сын Чарльза - Уильям. Он был под таким впечатлением от увиденного в еврейском государстве, что после визита пообещал посвятить свою жизнь достижению мира между израильтянами и палестинцами.

Британская пресса написала тогда, что, вернувшись домой, Уильям сказал своим советникам: "Это начало чего-то нового. Я решил навсегда сохранять приверженность обещаниям, данным людям, которых я встречал… Надежда и примирение никогда еще не были столь востребованы".

Источник в королевском доме добавил: "Визит произвел на принца глубочайшее впечатление.

Места, которые он посетил, и люди, которых он встретил, глубоко его тронули. Принц хочет играть важную роль в достижении мира и процветания на Ближнем Востоке. Политики, чьи действия влияют на будущее молодого поколения, находятся у власти всего 5, 10 или максимум 20 лет. Уильям же будет оставаться в своей роли всю жизнь".

Кроме того, принц Уильям посетил в Иерусалиме могилу своей прабабушки, спасавшей евреев от нацистов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською