О главном на Главном за 1 ноября 2019

02 ноября 2019, 01:05 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сегодня, 1 ноября, в Луганской области на участке №2 в районе населенного пункта Золотое-4 завершился этап разведения сил и средств с обеих сторон.

Сегодня также стало известно, что дата разведения сил и средств в Петровском Донецкой области пересмотрят из-за обстрелов 30 октября.

*** Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил, что сейчас проходит период подбора кандидатов на обмен пленных и изучение их дел. По его словам, обмен не привязан к встрече в нормандском формате, есть желание, чтобы он произошел как можно скорее.

*** В Нидерландах для слушания дела о катастрофе в июле 2014 года самолета рейса МН17 назначен второй резервный судья - Эдит Поппе-Гилесен. Коллегия судей теперь в полном составе и насчитывает трех основных судей, а также двух резервных.

*** Против народного депутата от "Евросолидарности" Софии Федыны и волонтера Маруси Зверобой, которые публично обсуждали варианты смерти президента Владимира Зеленского после заявлений о разведении сил на Донбассе, открыто уголовное производство.

*** Президент Владимир Зеленский подал в Верховную Раду законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта». законопроект предусматривает четыре шага:

отмена государственной монополии на производство спирта с 1 января 2020 года, отмена ограничений на строительство спиртовых заводов и приватизацию существующих, лицензирование производства и оптовой торговли спиртом, ограничение импорта спирта до 1 января 2022 года.

*** Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая уволила всех своих советников. По ее словам, вместо них будут работать эксперты офиса реформ.

*** В Харькове зафиксирован первый случай дифтерии: харьковчанка обратилась в больницу скорой и неотложной помощи с жалобой на боль в горле, повышение температуры тела до 39 градусов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ