В Ливане демонстранты заблокировали главную автомагистраль страны

28 октября 2019, 21:59 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Ливане демонстранты заблокировали многочисленные дороги в знак протеста против правительства страны. Сотни брошенных посреди дороги автомобилей в понедельник, 28 октября, заблокировали движение по важнейшей автомагистрали, связывающей север и юг Ливана, и другим дорогам. Активисты также устроили сидячие забастовки и воздвигли баррикады на других транспортных узлах, пишет DW.

Демонстранты частично парализуют общественную жизнь Ливана уже 11 дней. Они требуют отставки правительства в полном объеме. Политические уступки премьер-министра Саада Харири их не устраивают.

В конце минувшей недели военным из-за сопротивления активистов так и не удалось демонтировать баррикады.

Движение протеста в Ливане уже многие дни мобилизует представителей всех религий и возрастных групп.

27 октября около ста тысяч ливанцев выстроились в живую цепь протяженностью в 170 километров от Триполи на севере до Сура на юге страны.

Протесты в Ливане вспыхнули 17 октября из-за намерения правительства ввести налог на телефонные звонки через WhatsApp и другие мессенджеры. Впоследствии акции переросли в протесты против коррупции, некомпетентного управления экономикой и элит, которые за 30 лет после окончания гражданской войны так и не смогли улучшить жизнь большинства ливанцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ