Хербст: скандал с импичментом в США не повлиял на поддержку Украины

10 октября 2019, 22:15 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Политическое обострение в США, связанное с контактами администрации Дональда Трампа с Украиной, а также расследованием по делу об импичменте президенту США, пока не повлияло на готовность Конгресса и Белого дома продолжать поддержку Украины.

Такое мнение выразил в комментарии Укринформу посол США в Украине (2003-2006 гг. ) Джон Хербст.

"Конгресс оставляет поддержку обоих компонентов (санкций против РФ и военной помощи Украине - ред. ), и я не думаю, что это может сейчас быть поставлено под вопрос", - заметил бывший высокопоставленный дипломат.

В связи с этим он выразил надежду, что американские санкции против России сохранятся и в дальнейшем, однако добавил, что не берется делать точных прогнозов.

"Что касается военной поддержки, здесь то же самое. Конгресс голосовал преимущественно за то, чтобы обеспечить выделение 250 млн долларов военной помощи. Итак, я думаю, мы увидим то же самое в будущем", - сообщил Хербст.



В то же время он подчеркнул, что в условиях расследования по делу об импичменте, которое вызвали сомнительные контакты администрации Трампа с украинской властью, для Украины важно сохранять поддержку обеих партий в Конгрессе США Как сообщалось, демократы в Палате представителей инициировали расследование относительно импичмента президенту США за его возможное давление на Украину о запуске расследования против семьи Джо Байдена, который является главным конкурентом Трампа на президентских выборах в США.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ