Интересная «изоляция» получилась

01 октября 2019, 01:05 | Политика | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

В своем выступлении на 74 сессии Генеральной Ассамблее ООН министр иностранных дел России призвал поддержать российско-американское заявление о недопустимости ядерной войны. Лавров напомнил заявление президента РФ Владимира Путина о том, что Россия не будет размещать в Европе и других регионах ракеты средней и меньшей дальности, если заметит такие же шаги со стороны США. Во время выступления Лаврова зал был забит до отказа. В своем выступлении Сергей Лавров выразил благодарность журналистам за их интерес к позициям нашей страны по международным проблемам. Значительная часть речи Лаврова была посвящена желанию Запада пересмотреть нормы международного права и критике США, однако о невыдаче виз российской делегации Лавров не сказал. Между тем 24 сентября стало известно, что часть делегации РФ не получила визы и не сможет принять участие в работе Генеральной ассамблеи ООН. Не получили визы глава комитета Совета федерации по международным делам Константин Косачев, депутат Госдумы Леонид Слуцкий и еще 8 сотрудников МИД РФ, в том числе главный переводчик и глава генерального секретариата МИД РФ Сергей Бутин.

После выступления главы МИД РФ Сергея Лаврова на генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке к Лаврову выстроилась огромная очередь желающих пообщаться. И это притом, что Россию постоянно пытаются изолировать.

«Обожаю наблюдать за „изоляцией России“», — подписала фотографию официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Это еще раз подтвердило оценку, данную Лаврову шведским изданием Svt. se – лучший дипломат в мире, потому что умен, хладнокровен, очень остроумен, что встречается в дипломатической среде редко.

Позже на встрече Сергея Лаврова с коллегой из США Майклом Помпео вопрос об отказе в предоставлении виз все-таки прозвучал, на что последовали заверения, что ни президент США Дональд Трамп, ни Майкл Помпео к данной недружественной акции отношения не имеют.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ