Министр обороны объяснил, как будет происходить разведение войск на Донбассе

19 сентября 2019, 00:49 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что разведение войск на Донбассе будет происходить не сразу по всей линии разграничения, а участками. Об этом он рассказал в интервью Радио Свобода.

По его словам, определяющим для украинской стороны является то, чтобы разведение сил происходило с обеих сторон линии разграничения. Также министр обороны подчеркнул, что «это не отступление, а разведение».

«Во-первых, оно не будет распространяться одновременно везде. Это будет участками. И будет надзор за тем, чтобы это делалось с обеих сторон. И это абсолютно критично. То есть это не отступление абсолютно», - пояснил он.

Как отметил Загороднюк, Генеральный штаб сейчас работает над планом разведения, который должен учесть все риски. Он добавил, что впоследствии этот план будет представлен.

«И конечно, по каждому из этих участков будет идти подготовка, будет идти пояснение, будут идти проработки всех технических вопросов, логистических вопросов, вопросов безопасности и так далее... Это должно быть сделано технически правильно, потому что есть уже позиции, уже есть целая система укреплений, которая выстроена. Мы говорили с военными, и с Генштабом, никто не будет делать этого без подготовки. Это, конечно, будет проработано правильно для того, чтобы избежать чрезмерных рисков при разведении.

Конечно, мы будем следить за тем, чтобы та сторона также это делала», - отметил министр обороны.

Загороднюк подчеркнул, что военные, с которыми этот вопрос обсуждали, воспринимают его частью стратегии.

«Те, с кем мы общались, относятся к этому, как к стратегии, которая есть. Во-первых, это вопрос их безопасности то же. Потому что, если будет разведено, то разведено по тем правилам и отслежено, то расстояние увеличится. Конечно, это снизит много рисков », - сказал он.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ