Зеленский представил нового министра иностранных дел Вадима Пристайко

11 сентября 2019, 12:58 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский представил коллективу Министерства иностранных дел нового руководителя ведомства – Вадима Пристайко.

Обращаясь к сотрудникам МИДа возле здания министерства, Глава государства отметил, что рад лично познакомиться с украинской дипломатической «армией».

«Вы прекрасно знаете, что происходит в нашей стране и за ее пределами. Одна из главных войн – дипломатическая. Хочу поблагодарить вас за то, что вы каждый день, с утра до вечера, а иногда и ночью, защищаете Украину. Уважаю вашу работу и уверен, что вы действительно профессионалы», – цитирует Зеленского пресс-служба Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский отметил, что дипломаты отлично знают Вадима Пристайко, и подчеркнул, что доволен его работой на должности заместителя руководителя Офиса Президента Украины.

«Я с ним работаю около четырех месяцев. Очень доволен нашим сотрудничеством. Иногда бывают сложные решения и непростые разговоры. Были телефонные разговоры с довольно сложными людьми – нам нужно было решать за одну секунду, и я видел, как это делал Вадим, как он мне действительно очень помогал», – поделился Глава государства.



Президент выразил уверенность, что под руководством Вадима Пристайко Министерство иностранных дел Украины и украинская дипломатия выйдут на еще более высокий уровень.

В свою очередь глава МИДа отметил, что сегодня у здания министерства собралась лишь часть дипломатической армии – те, кто находятся в тылу. А тех, кто сейчас на «передовой», – вдвое больше.

«Ваша «армия» (дипломатическая) обучена, дисциплинирована, имеет опыт и готова к применению. Пожалуйста, рассчитывайте на нас. Мы благодарны за внимание и уважение к нашему ведомству. Мы ценим все», – сказал Вадим Пристайко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ