США не признают российские выборы в Крыму

07 сентября 2019, 00:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Соединенные Штаты Америки не признают запланированные на 8 сентября российскими властями в Крыму и Севастополя выборы депутатов парламентов и местных советов. Об этом говорится в ответе Посольства США в Украине на запрос Крым. Реалии.

«США осуждают незаконные действия России в Крыму и ее дальнейшую агрессию против Украины. США не признают результаты так называемых «выборов», проведенных российской оккупационной властью. Соединенные Штаты подтверждают неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ, включая территориальные воды», – говорится в ответе.



При этом в пресс-службе добавили, что США будут поддерживать соответствующие санкции против России, «пока российское правительство не вернет Украине контроль над Крымом и полностью не выполнит Минские соглашения».

Российские власти планируют провести в Крыму и Севастополе выборы депутатов крымского парламента и местных советов 8 сентября 2019 года. В Украине, США, ЕС и ряде стран мира не признают законность проведения Россией выборов на аннексированном полуострове.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ