За 5 лет войны Украина так и не имеет "планов обороны"

06 сентября 2019, 10:28 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки планирует одним из первых проработать и подготовить к рассмотрению в зале заседаний неотложный президентский законопроект относительно планов обороны.

Об этом проинформировал председатель фракции "Слуга народа", член профильного комитета Давид Арахамия в программе "Право на власть" на телеканале "1+1", сообщает Укринформ.

"Я думаю, что мы (члены комитета - ред. ) наработаем одним из первых законопроект относительно планов обороны, который внес Президент как неотложный. Потому что как-то так случилось, что у нас пять лет война, но планов обороны нет... А какая война, если мы не имеем планов обороны, у нас нет сценариев, каким образом мы будем мобилизовывать и какие ресурсы будем к этому привлекать... " - отметил Арахамия.

В то же время на вопрос ведущей ток-шоу, когда новая власть планирует законодательно определить вооруженный конфликт на Донбассе и назвать его войной, политик ответил, что в партии "Слуга народа" и Президент команды Владимира Зеленского в целом есть довольно четкая позиция по этому поводу.



"Много раз Президент называл Россию агрессором, в этом нет никакого сомнения", - подчеркнул он.

29 августа Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект №1011 "О внесении изменений в закон Украины "Об обороне Украины" относительно организации обороны государства", определив его как неотложный.

Этот проект предусматривает в том числе законодательное урегулирование Плана обороны Украины и предоставление права президенту Украины утверждать его структуру.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ