Зеленский: "Задача ВАКС проста"

05 сентября 2019, 12:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что задача Высшего антикоррупционного суда Украины (ВАКС), который сегодня начинает свою работу, – не просто наказание коррупционеров, а восстановление доверия граждан.

«Вы лучше меня знаете, какие ожидания у граждан, общества от вашей работы. Перед вами сегодня действительно большой вызов. И это не просто возвращение гражданам украденного путем наказания топ-коррупционеров – это возвращение гражданам ощущения и веры в то, что в Украине есть справедливость», – сказал Глава государства во время выступления по случаю начала работы Высшего антикоррупционного суда Украины, обращаясь к судьям.

Он отметил, что как гражданин Украины хочет, чтобы коррупционеры наконец были наказаны, а интересы государства, общества и инвесторов – защищены.

«Я не могу ставить вам задачи. У меня как у гражданина есть ощущение, что задача Высшего антикоррупционного суда очень проста: коррупционер – наказан, государство, общество и инвестор – защищены», – добавил Президент.

Поздравляя присутствующих с началом работы Суда, Владимир Зеленский также отметил, что здание для ВАКС было отремонтировано и оборудовано всего за месяц. Он поблагодарил каждого, кто приобщился к тому, чтобы в Украине наконец заработал Высший антикоррупционный суд.



Президент также назвал символичным тот факт, что здание Суда расположено именно на проспекте Победы в Киеве, и выразил надежду, что это также будет вдохновлять на победу над коррупцией в Украине.

«Мы подчеркивали в течение предвыборной кампании, что хотим победить коррупцию. Не бороться с ней, а победить. И я думаю, что это очень символично, что Высший антикоррупционный суд расположен на проспекте Победы. Желаю вам, всем нам, украинцам, победы», – резюмировал Глава государства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ