Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль решила уволиться

14 августа 2019, 20:53 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль планирует завершить свою работу в МИДе, и считает, что вместе со своей командой она выполнила все задачи, которые стояли перед ней.

Об этом она рассказала в интервью "ВВС Украина".

"Думаю, что я отработала все свои задачи. Сегодня исполняется пять лет, как я была назначена на эту должность на заседании Кабмина. И за эти пять лет мне вместе с коллегами удалось выполнить все задачи, которые я ставила перед собой, которые были перед Министерством иностранных дел в тех плоскостях, где я работала", - ответила Зеркаль на вопрос о том, какой она видит свою роль в новом министерстве.

"Сейчас у меня задача - определиться по процедурным вопросам в арбитраже по морякам. И, думаю, этим я буду завершать свою каденцию в МИДе. Надо двигаться дальше", - добавила она.



Говоря о своей дальнейшей деятельности Зеркаль отметила, что пока не определилась, но покидать Украину она не планирует.

"Я не заинтересована покидать страну. Я считаю, что в Украине есть много задач, которые являются более интересными, чем работа послом. Поэтому буду учитывать, где буду нужна ... или не нужна", - сказала замглавы МИДа.

Напомним, 21 мая президент Владимир Зеленский издал указ №309 о назначении Зеркаль на должность замглавы Администрации президента, но на следующий день он подписал указ №315 об отмене этого назначения как несостоявшегося.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ