Телеканал "112" отменил показ фильма про Медведчука

15 июля 2019, 00:30 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Телеканал "112 Украина" отменил показ фильма американского режиссера Оливера Стоуна "В борьбе за Украину" из-за угроз, сообщается в заявлении на сайте телеканала.

"Телеканал "112 Украина" отменяет показ ленты ... по рекомендации Международного редакционного совета", - говорится на сайте телеканала. Отмечается, что Международный редакционный совет рекомендовал руководству телеканала отказаться от трансляции, решение принято с учетом этих рекомендаций и невозможности в полной мере защитить права журналистов в случае санкций против телеканала.

"Безопасность сотрудников телеканала "112 Украина" и сайта 112.ua для нас превыше всего. Мы благодарны Международному редакционному совету за быструю реакцию на сложившуюся ситуацию с угрозой телеканалу со стороны националистических сил.

Кроме того, призываю президента, министра внутренних дел, главу СБУ и всех, кого это касается, обеспечить наше право на работу и безопасность сотрудников холдинга", - заявил Бенкендорф, слова которого цитируются в заявлении.

В фильме американского режиссера Оливера Стоуна президент РФ Владимир Путин и его кум Виктор Медведчук рассказывают свою версию событий Революции достоинства в Украине и захвата украинских военных кораблей и моряков российскими силовиками в районе Керченского пролива.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською