У сил логистики ВСУ и у ОК Юг новые командующие

06 июля 2019, 16:13 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Как сообщили в Управлении коммуникаций и печати Министерства обороны, сегодня во время рабочей поездки в Одесскую область министр обороны Степан Полторак назначил Вишневского новым командующим сил логистики ВСУ.

«Генерал-лейтенант Олег Вишневский имеет опыт выполнения задач как на командных, так и на штабных должностях. Он прошел практически путь от лейтенанта до генерал-лейтенанта, занимая различные должности и имея соответствующую подготовку и образование. Однако, по моему глубокому убеждению, главным является не то, что он имеет соответствующее образование, а то, что имеет практический опыт. Он знает, какие проблемы есть в силах логистики, ведь был командующим ОК «Юг». Человек, который знает проблемы снизу и теоретически знает, как это сделать. Убежден, что он точно это сделает», - отметил министр обороны Украины.



Министр обороны Степан Полторак в Одесской области представил личному составу оперативного командования "Юг" нового командующего - генерал-майора Игоря Палагнюка.

Полторак надеется, что Палагнюку удастся сделать все возможное для того, чтобы оперативное командование было более способным и подготовленным.

Игорь Палпгнюк прошел военный путь от командира взвода до начальника Главного командного центра Вооруженных сил и является непосредственным участником боевых действий на Донбассе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ