В Украине стартуют учения "Си Бриз-2019"

01 июля 2019, 08:53 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

1 июля в Украине стартуют украинские-американские учения «Си Бриз-2019». В учениях планируют принять участие около 30 кораблей, 30 летательных аппаратов и более 900 военных из разных стран мира.

Учения будут проходить в Николаевской, Херсонской и Одесской областях. Украина и США проводят «Си Бриз» ежегодно с 1997 года, учения являются открытыми для других стран.

Накануне в Одессу продолжали прибывать военно-транспортные самолеты стран НАТО, которые доставляют личный состав, технику и необходимое оборудование для учений.



По информации Минобороны, американский самолет C-130J Hercules и британский A400 Atlas уже доставили снаряжения и первых участников международных учений, а четырехмоторный турбовинтовой A400 Atlas Королевских военно-воздушных сил Великобритании привез в Украину отряд морского спецназа. С британскими водолазами прибыло спецоборудование, снаряжение и провиант.

Накануне открытия международных учений «Си Бриз-2019» командующий Военно-морских сил ВСУ адмирал Игорь Воронченко прибыл в полевой лагерь участников.

Ранее сообщалось, что в порт Одессы 29 июня прибыло судно обеспечения ВМС США USNS Yuma.




Теги:
 Украина США НАТО Одесса игорь судно порт Atlas
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ