Кучма обсудил с главой делегации Красного Креста проблемы Донбасса

12 июня 2019, 16:15 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу, второй Президент Украины Леонид Кучма принял главу делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Украине Флоранс Жиллетт. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Дарка Олифер, передает УНН.

"Встреча состоялась по просьбе делегации МККК в Украине. В разговоре обсудили весь спектр гуманитарных и социальных вопросов, касающихся Донбасса. Главным гуманитарным вопросам минского процесса является освобождение заложников. В рамках заседания ТКГ в Минске украинская сторона подтвердила свою готовность к работе в этом направлении и ожидает конструктивной позиции противоположной стороны", - написала Олифер.

По ее словам, на встрече отдельно речь шла о бесперебойном водоснабжении в Донецкой и Луганской областях. Также было уделено внимание вопросу возведения моста в районе Станицы Луганской.



"Все процессы по имплементации минских соглашений должны быть исключительно на основе взаимности. И прежде всего должен быть выполнен блок минских договоренностей по безопасности - прекращение огня, вывод из Донбасса российских войск и техники. После этого двигаться будет легче", - цитирует пресс-секретарь заявление Кучмы во время встречи.

Жиллетт заверила в продолжении работы МККК для помощи в решении гуманитарных и социальных проблем Донбасса.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ