Экс-"регионалы" провели объединительный съезд

02 июня 2019, 17:13 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Харьковский городской голова Геннадий Кернес возглавил партию «Доверяй делам». Соответствующее решение было принято делегатами на съезде политической силы, который состоялся в харьковском Дворце спорта. Сопредседателем партии стал одесский городской голова Геннадий Труханов.

«Пять лет назад мы приняли здесь историческое решение – развивать местное самоуправление. И Харьков, и Одесса выстояли от набегов многотысячных орд и с востока, и с запада», – сказал Кернес.

Места в президиуме также заняли мэр Чугуева Галина Минаева, Бахмута – Алексей Рева, Кропивницкого – Андрей Райкович, Покровска – Руслан Требушкин, Ужгорода – Богдан Андреев, глава Харьковского облсовета Сергей Чернов, Одесского – Анатолий Урбанский, депутат Хмельницкого областного совета Ульяна Ткаченко и другие.

Кернес и Труханов также перечислили основные направления деятельности партии. По их словам, "Доверяй делам" выступает за мирное урегулирование на Донбассе, приведение языкового закона к европейским стандартам, упразднение ОГА и передачу их функций исполкомам, экономическую реформу, поддержу городов-доноров, освобождение от налогов временно не работающих ФЛП и продолжение децентрализации.



Кернес заявил, что в случае прохождения партии в Верховную Раду он останется на посту мэра. "Уступлю свое место (во главе партии - ред. ) профессионалу", - сказал он.

Мэр Харькова заявил также, что партия намерена "помогать новому президенту, чтобы Украина стала лучше и качественнее".

Кроме того, он намерен восстановить снесенный представителями Национального корпуса памятник Жукову и переименовать проспект Петра Григоренка в Харькове, вернув ему имя Жукова.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ