В Британии утвердили регламент об антироссийских санкциях после Brexit

21 мая 2019, 22:59 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Палата общин Великобритании одобрила регламент, который позволит властям сохранить санкции против РФ, автономно от Евросоюза Об этом сообщает пресс-служба парламента.

В пользу документа проголосовали 294 депутата, против - 184, говорится в сообщении.

Отмечается, что принятый регламент об антироссийских санкциях Russia Regulations 2019 относится к т. н. вторичному законодательству, которое необходимо для реализации первичного акта.

Отмечается, что в данном случае речь идет о реализации принятого в 2018 году Акта о санкциях и борьбе с отмыванием денег.



Регламент о российских санкциях был представлен парламенту 11 апреля и согласно правилам должен был быть одобрен в течение 28 дней, то есть до 19 мая.

Отмечается, что регламент наделяет министра иностранных дел Великобритании правом применять ограничения, в частности, вносить граждан в санкционный список - замораживать их активы и запрещать им въезд в страну.

Отмечается, что это означает, что после возможного выхода из Евросоюза Великобритания сможет самостоятельно вносить в санкционный список новых российских граждан и компании.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ