WP: Зеленский не хочет быть втянутым во внутриполитический конфликт США

12 мая 2019, 11:42 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Избранный президент Украины Владимир Зеленский не хочет быть втянутым во внутриполитический конфликт в США, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники в команде Зеленского. Речь идет о связях сына бывшего вице-президента США Джозефа Байдена с газовой компанией Украины.

«Это определенно не наша война, — сказал источник близкий к Зеленскому, — Мы должны держаться от этого как можно дальше».

Он отметил, что избранный президент исключает возможность политического давления на украинские правоохранительные органы, чтобы заставить их добиться каких-либо целей для Белого дома.

Газета отметила, что адвокат президент Рудольф Джулиани, отменивший ранее свою встречу с Зеленским, по официальным каналам ее не запрашивал. До этого он объяснил причину отмены визита присутствием в команде избранного президента людей, являющихся врагами президента США Дональда Трампа.



«Ни Владимир, ни окружающие его люди не являются врагами Америки или ее президента. Определенно, ни один из них не является », — сказал источник. Он добавил, что команда не хочет, «чтобы все сводилось к таким обвинениям».

Напомним, Джулиани отказался от планов встретиться в Киеве с Зеленским. По словам адвоката, он опасается, что господин Зеленский «будет в буквальном смысле окружен врагами президента США».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською