Израиль продолжает удачно наносить удары по целям арабских террористов в Газе

05 мая 2019, 20:02 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Военно-воздушные, военно-морские силы и артиллерия ЦАХАЛа продолжают наносить удары по террористам в секторе Газы.

За последние несколько часов ХАМАС сообщал об ударах израильской армии по целям в городе Газа, на северо-западе сектора и в районе Дир аль-Балах, в центральной части сектора.

Пресс-служба ЦАХАЛа опубликовала очередное видео нанесения ударов по объектам боевиков в Газе.

Как отмечает 9 канал, израильские ВВС нанесли удар по автомашине в секторе Газа, в которой находился один из "финансистов" террористических организаций в анклаве, 34-летний Хамед Хамдан эль-Хадари.

Он являлся совладельцем брокерской компании "Хамад Лаласрафа"/ "Алуфак", владевшей сетью пунктов обмены валюты в секторе Газа.

Через эти пункты осуществлялось финансирование террористических группировок ХАМАСа, "Исламского джихада", "Комитетов народного сопротивления" и других с помощью наличных, ввозимых в том числе и из Ирана.

Компания "Хамад Лаласрафа" / "Алуфак" в июне прошлого года была внесена в израильский список компаний, поддерживающих терроризм.

В заявлении представителя израильской армии отмечается, что ликвидация одного из видных финансистов арабского террора в секторе Газа была осуществлена при сотрудничестве со Службой Общей безопасности (ШАБАК).

За последние два дня террористы выпустили из сектора Газы по израильской территории свыше 600 ракет.

Об этом заявил высокопоставленный офицер ВВС ЦАХАЛа, добавив, что 200 ракет были выпущены по населенным пунктам, отмечают Вести.

Между тем террористическая организация "Исламский джихад" выдвинула ультиматум Израилю. Террористы требуют немедленного прекращения авиаударов по их домам, в противном случае угрожая расширить радиус ракетных обстрелов израильской территории. "Ракеты будут разрываться во всех израильских городах", — говорится в заявлении "Исламского джихада", который цитирует 9 канал.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською