Активистка опубликовала письмо Балуха из колонии

04 мая 2019, 21:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российская активиста Юлия Лоренц опубликовала в Фейсбуке письмо, полученное от осужденного в аннексированном Крыму украинского активиста Владимира Балуха, которого удерживают в российской колонии в Торжке Тверской области.

По словам Лоренц, она отправило Балуху письмо 23 апреля, ответ получила – 25 апреля.

Российская активистка цитирует ответ Балуха: «Что касается путешествия без теплых вещей, то это оказалось куда более комфортным, чем пребывание в самой колонии. Никогда раньше не доводилось переживать такой концентрации ощущения холода на единицу прожитого (просуществованного) времени. Меня здесь уже 3 недели содержат в ШИЗО, и если поначалу хоть была возможность хоть как-то нагреть отдельный участок тела, переплетшись с трубой отопления в камере, то с 16-го числа отопление отключили... ».



Балух добавил, что «как для теплолюбивого южанина, к тому же последние полтора месяца питающегося исключительно хлебом (питаться с передач в ШИЗО «запрещено» их ПВР), это испытание, доложу вам, не из легких даже ночью».

ФСБ России задержала Владимира Балуха 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что нашли на чердаке его дома 90 патронов и несколько тротиловых шашек. Защита Балуха и правозащитники утверждают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию – из-за флага Украины, который находился во дворе его дома.

Правозащитный центр «Мемориал» признал Владимира Балуха политическим заключенным.

Источник: Крым. Реалии




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською