Геращенко рассказала о встрече Зеленского в Раде

04 мая 2019, 19:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Состоялась встреча новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского с руководством парламента и руководителями парламентских фракций. Об этом в Facebook сообщила заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко.

По ее словам, встреча длилась полтора часа, присутствовали представители всех фракций (на уровне руководителей или заместителей) и эксперты команды Зеленского.

«Главная тема встречи - проведение консультаций относительно даты инаугурации, обмен мнениями по налаживанию сотрудничества между ветвями власти.

Новоизбранный президент обратился с инициативой провести инаугурацию 19 мая. Большинство руководителей фракций, присутствующих на встрече, отметили, что донесут эту позицию до своих коллег, а соответствующие решения будут приниматься на заседании фракций 14 мая».

Ирина Геращенко также добавила: «В целом встреча прошла в конструктивной атмосфере.

Во время встречи коллеги из других фракций поднимали вопрос отношения новоизбранного президента к избирательной системе (мажоритарка или списки), возможностей роспуска парламента, законов об импичменте и ВСК, прочее. Я сосредоточилась на ключевой для меня теме внешней политики и внешней агрессии РФ против Украины. Отметила, что уже первым вызовом для новоизбранного команды станет июнь, когда в ЕС будут дискуссии о продлении санкций и важно добиться их пролонгации».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ