Трамп: Генпрокурор расследует "невероятные факты" "сговора" Клинтон с Украиной

29 апреля 2019, 00:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Генеральный прокурор США Билл Барр занимается «большими» и «невероятными» фактами, свидетельствующими о «сговоре» в 2016 году между штабом кандидата от демократической партии Хиллари Клинтон и украинскими чиновниками. Об этом президент США Дональд Трамп рассказал в интервью телеканалу Fox News.

Речь идет о том, что директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник якобы передал штабу Клинтон компромат на тогдашнего начальника предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта.

Телеканал сообщил, что «украинский суд признал, что компромат на Манафорта является незаконным вмешательством в выборы в США».

На вопрос о том, должны ли американцы знать о результатах этого расследования, Трамп ответил положительно.

«Я думаю, что да. Я думаю, Барр хотел бы видеть это. … Я, конечно, полагаюсь на генерального прокурора. Посмотрим, что он скажет об этом», — сказал он.

Президент добавил, что «звучит как большое дело, очень интересный эпизод с Украиной».



«Я только что говорил с новым президентом (Владимиром Зеленским) и поздравил его … Но это звучит как большое, большое дело, и я не удивлен», – резюмировал Трамп.

Ранее Трамп ретвитнул статью о выборах президента США в 2016 году. В понравившейся Трампу статье рассказывается, как в ходе предвыборной гонки американские политики использовали Национальное антикоррупционное бюро Украины для того, чтобы нанести медиа-удар по штабу Трампа в интересах Хиллари Клинтон.

Источник: InfoResist




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ