ГПСУ усилила охрану государственной границы накануне второго тура выборов

15 апреля 2019, 15:47 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Мероприятия усиления, как и во время первого тура выборов, направлены, прежде всего, для недопущения провокаций на государственной границе, провоза оружия, боеприпасов, взрывчатки и других средств террора. А также недопущения лиц, которые могут участвовать в дестабилизирующих мероприятиях на территории Украины в период выборов.

Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины.

Всего службу на государственной границе во время выборов во втором туре будут нести около 6000 пограничников в сутки. На усиление мер дополнительно ежедневно будет привлекаться еще более 1300 человек.

Кроме того, для обеспечения мероприятий в пунктах пропуска и вне их силами и средствами усилены пограничные наряды, активизировано использование технических средств и служебных собак, уточнено взаимодействие с другими правоохранительными органами и ВС Украины.



К реализации данного плана привлечены резервы руководителей органов охраны государственной границы и начальников региональных управлений, бойцы отряда оперативного реагирования «ДОЗОР» и добровольных общественных формирований.

Также особое внимание уделяется въезду в Украину международных наблюдателей и аккредитованных представителей СМИ, особенно - пророссийских. Пропуск осуществляется по предварительным спискам лиц, получивших соответствующую аккредитацию в ЦИК. Во время проведения пограничного контроля указанных категорий лиц пограничники активно сотрудничают с СБУ, ЦИК, Нацполицией и другими правоохранительными органами.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ