В Беларуси опровергли нападение на Украину

11 марта 2019, 17:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Со стороны Беларуси и даже белорусского президента Александра Лукашенко в отношении Украины нет никакой угрозы, в том числе и военной.

В республике нет ни одного белоруса, который бы "бросил камень в сторону украинца, даже если бы этого захотела Российская Федерация", сказал Обозревателю первый руководитель Беларуси Станислав Шушкевич, отвечая на вопрос о возможном военном нападении Беларуси на Украину по желанию РФ.

"Думаю, этого бы не произошло. Лукашенко говорит, что никогда не бросит камень в русского, точно так же я уверен, что нет ни одного белоруса, который бы сделал это в отношении украинца. Не думаю, что со стороны Беларуси к Украине исходит какая-нибудь угроза", — предположил он.

По словам Шушкевича, если говорить в общем, то "он счастлив, что Украина сейчас смотрится иначе, чем Беларусь".



"Когда бываю в Каневе, Киеве, Одессе, то я горд, что вы сохраняете человеческое достоинство в процессе решения сложных политических вопросов. Как вас обругивают российские сайты — это трудно передать. Куда не тронь, как обругивают кандидатов в депутаты — это страшное дело и унизительно для представителей такой большой и гордой страны, как Россия. Нужно не иметь уже никаких остатков совести, чтобы так лгать об Украине", — подытожил Шушкевич.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ