Израиль нанес мощный удар по террористам ХАМАСа

10 марта 2019, 12:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Хамасовский "Палестинский информационный центр" сообщает, что в ночь на воскресенье, 10 марта, беспилотные самолеты израильских военно-воздушных сил обстреляли "базу морской пехоты" бригад "Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАСа) и "штаб профсоюза рыбаков", расположенные к западу от Бир аль-Балаха, в центральной части побережья сектора Газы.

Сведения о причиненном ущербе не публикуются. Сообщений о пострадавших не поступало, отмечает newsru.co. il.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что израильские ВВС нанесли удар по объекту террористической организации ХАМАС в северной части сектора Газы. Кроме того, были атакованы два судна террористов.

Действия ВВС ЦАХАЛа стали реакцией на ракетный обстрел территории Израиля накануне вечером, а также на продолжающиеся запуски воздушных шаров со взрывными устройствами, отмечает армейская пресс-служба.

Как ранее сообщали "Вести", ракетный запуск был зафиксирован в 20:45 в субботу 9 марта. Ракета взорвалась на открытой местности, не причинив никакого ущерба.

За последние сутки ЦАХАЛ дважды атаковал Газу, отвечая на ракетные запуски, которые производятся примерно в одно время - между 20 и 21 часами.

Так, 8 марта запуск был произведен из Газы по округу Эшколь. Палестинцы пытались осуществить еще один запуск, но ракета не долетела до территории Израиля, вероятно взорвавшись в самой Газе.

Запуски ракет последовали за массовыми беспорядками, которые палестинцы проводили во второй половине для 9 марта. До 8000 тысяч жителей Газы, рассредоточившись вдоль границы Израиля, бросали камни, заряды взрывчатки и поджигали автомобильные покрышки.



Палестинский департамент здравоохранения в Газе сообщил, что пятеро участников беспорядков были ранены огнем ЦАХАЛа, а один 23-летний мужчина убит.

В ответ на ракетный обстрел ВВС ЦАХАЛа в ночь 9 марта, нанес ряд ударов по сектору Газы. Снимки, распространенные в субботу, 9 марта, международными СМИ и палестинскими соцсетями, указывают на серьезный ущерб, причиненный ночной атакой ВВС ЦАХАЛа по Газе. Судя по изображениям, удары были нанесены максимально прицельно и направлены на военную инфраструктуру ХАМАСа.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ